Клан Orion MaksWell Koctik Nexty Psina Kfor Boevik Marno Mapu Sly666 Forrex Metiss
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Koctik  
Форум » Общение » Рассказы. Книги. Повести. » Осторожно, двери закрываются!
Осторожно, двери закрываются!
KoctikДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:02 | Сообщение # 1
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
Поздно. Метро. Кольцо. Полупустой вагон. Взгляд, устремлённый в пустоту.

Пересекая поле зрения, напротив садится девушка, пробуждая слабые шевеления мозговых извилин и активизируя гормоны. Встречаются два взгляда: его усталый безучастный и её кокетливый любопытный. Секунда – мир растворяется вокруг, две – проскакивает искра, три – вспыхивает огонёк, четыре - она опускает взгляд, но невидимая связь остаётся. Гул метро, полупустой вагон.

Они изучают друг друга, делая вид, что заняты чем-то своим: она притворяется, что читает, он разглядывает рекламные баннеры, но замечает только её. Несколько станций они ведут эту скрытую игру, - их души тянутся друг другу, как мотыльки к огню, но бьются о бронебойное стекло из стереотипов и порождаемого ими страха.

Очередная станция - Она убирает книгу, - печально, но ласково смотрит на Него, - секундная заминка – Он знает, что произойдёт. Лёгкая, только ему заметная улыбка; Она встаёт и продвигается к дверям, - Его посещает привычная мысль: больше я Её никогда не увижу – ведь так происходит всегда. Он ждёт прощального взгляда, который станет кульминацией и развязкой их мимолётного, но столь волнующего знакомства. Она неохотно покидает вагон, ощущая спиной Его щекочущий взгляд, плывёт по пирону, и в самый последний момент, перед тем, как пропасть из виду, медленно поворачивает голову и дарит столь долгожданную прощальную улыбку, нежную и обречённую – всё именно так, как Он и ожидал. Заготовленным движением Он подмигивает Ей и улыбается в ответ, словно извиняясь за нерешительность.

Так знакомо это парализующее чувство, когда теряешь что-то ценное и лишь бессильно наблюдаешь за происходящим, отсчитывая мгновения до того, когда двери перед тобой закроются навсегда. Она исчезает, он снова прокручивает эту волнующую встречу двух одиноких взглядов, и кажется, что всё именно так, как должно было быть… Удар сомкнувшихся дверей тревожным громом пронизывает душу, заставляя сердце сжаться от осознания горькой и обидной мысли: только что он пропустил свою собственную остановку, на которой живёт и выходит каждый день. Поздно…

Источник


 
Пси'наДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:46 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Интересно...Только я не понял.Он постеснялся выйти ней на одной остановке,а это была его остановка?
 
KoctikДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:03 | Сообщение # 3
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
Мне кажется он настолько заворожился, что забыл что это гео остановка)

 
KoctikДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
Даже не завараждился, а привык что дальше взглядов ничего не происходит, и вместе никто не выходили

 
kforДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:23 | Сообщение # 5
Чудо флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1910
Награды: 6
Репутация: 32767
Статус: Меня нет
кость когда пишешь не спеши )))) а то буквы путаются )

.....жизнь начинается светом а кончается тьмой...
.....шагни за грань победы, в небеса за звездой....
( гр. технология - "Это Война")
 
ПсинДата: Вторник, 16.02.2010, 02:07 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Костя перевозбуждён.Пишет же о любви. happy
 
Форум » Общение » Рассказы. Книги. Повести. » Осторожно, двери закрываются!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz