Клан Orion MaksWell Koctik Nexty Psina Kfor Boevik Marno Mapu Sly666 Forrex Metiss
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Koctik  
Форум » Общение » Наша планета » Аллея менгиров в Карнаке
Аллея менгиров в Карнаке
SERBДата: Среда, 21.01.2009, 04:41 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Друзья клана
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Меня нет
КАРНАК поселок в южной Бретани (департамент Морбиан, Франция), вблизи которого находится большое скопление мегалитических памятников - аллеи менгиров, кромлехи, овальные и вытянутые курганы с камерами и без них. Замечательнее всего крупнейшая аллея менгиров (III тысячелетие до н.э.), которая представляет собой ориентированные в направлении с востока на запад ряды поставленных вертикально каменных блоков. Три участка аллеи, разделенные небольшими промужутками, имеют 11, 10 и 13 рядов, в которых насчитывается соответственно 1099, 1029 и 555 камней. Общая протяженность аллеи ок. 3 км. Крупные блоки возвышаются на 3,5-5 (и более) м. На некоторых из них высечены изображения, относящиеся к эпохе римского господства, и даже христианские символы. С аллеей связаны многочисленные погребальные памятники.

МЕНГИРЫ – мегалитические сооружения в местечке Карнак (департамент Морбион на западе Франции). Датируются 5000–2000 лет до н.э. (неолит-бронза). В Карнаке насчитывается 2935 менгиров.

Обсуждаем вопрос: Зачем им надо это было строить?

Прикрепления: 2863439.jpg (34.4 Kb) · 2525453.jpg (44.5 Kb)


Война нас не убивает а делает сильнее!!!
 
KoctikДата: Среда, 21.01.2009, 10:23 | Сообщение # 2
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
не знаю. Типо памятников наверно

 
Форум » Общение » Наша планета » Аллея менгиров в Карнаке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz