Клан Orion MaksWell Koctik Nexty Psina Kfor Boevik Marno Mapu Sly666 Forrex Metiss
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PSINA  
Форум » Общение » Беседка » Футбол
Футбол
KoctikДата: Среда, 27.08.2008, 03:40 | Сообщение # 31
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
А кто за какой фут клуб ваще болеет?

 
EesTiДата: Среда, 27.08.2008, 13:27 | Сообщение # 32
Стебальщик нах
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Меня нет
ливерпуль и барса,из руских локомотив

RaP,какой нахуй реп,реп хуйня,БАРБИ,вот что надо мне надо
 
KoctikДата: Среда, 27.08.2008, 13:28 | Сообщение # 33
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
ужаснах

 
SoldierДата: Среда, 27.08.2008, 15:14 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Меня нет
"Тоттенхэм" заплатит за Костю Карпова до £ 50 млн. Сообщает чемпионат ру.
 
PSINAДата: Среда, 27.08.2008, 16:29 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





А я вообще ни за кого не болею.Своих болезней хватает.Интересуюсь просто немножко футболом.В общем.В основном мне плевать кто,главное чтобы был Российский клуб.Предпочтение командам выступающим в Еврокубках и аутсайдерам.
 
KoctikДата: Суббота, 30.08.2008, 17:57 | Сообщение # 36
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
ЦСКА 2 - 0 Локомотив!))

 
MINUTeДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:41 | Сообщение # 37
Опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Норм зенит 2 - 1 манчестер .Особенно Schooles ручкой а судья пропалил)

Добавлено (01.09.2008, 20:41)
---------------------------------------------
И Павлуюченко уже в Тотенхеме(Англия).Пусть играет может научиться)


eeeeeeeeeeeeeee
 
SoldierДата: Пятница, 26.09.2008, 21:56 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Меня нет
он забил уже
 
KoctikДата: Пятница, 26.09.2008, 22:42 | Сообщение # 39
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
угу, башкой happy

 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2008, 22:18 | Сообщение # 40
Группа: Гости





)))
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 16:38 | Сообщение # 41
Группа: Гости





cool cool cool cool cool cool
 
BankoДата: Пятница, 07.11.2008, 18:49 | Сообщение # 42
Новый пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Меня нет
"Чемпионат.ру" пытается разобраться, какие последствия повлечeт за собой заявление Андрея Аршавина, в котором он открытым текстом объявил, что в следующем году играть за "Зенит" не будет.
Мечта о загранице

Если составлять рейтинг российских футболистов с самым сложным характером, то, может, Андрей Аршавин и не будет в нeм явным лидером. Но "бороться за золото" будет однозначно. Лидер "Зенита" с давних пор привык, чтобы всe было в соответствии с его желаниями. Компромиссов он не признаeт. Всe, что он решил для себя, нерушимо. Закон Ньютона, первая поправка к конституции. 6 ноября Андрей на всю страну заявил о том, что с нового года в "Зените" играть не будет, ни при каких раскладах.

Надо сказать, что нежелание играть в питерском клубе Андрей обнаруживает не в первый раз. История с его продажей уже стала длинным, всем порядком надоевшим сериалом. И вот авторы придумали новый поворот сюжета, чтобы сохранить зрителя у экрана. Но давайте по порядку. Так сказать, напомним основные сюжетные линии.

В 2006 году Аршавин продлил контракт с "Зенитом" до 2010 года. По условиям нового соглашения, футболист должен заработать 12 миллионов за четыре года, то есть абсолютно рекордные деньги для российского игрока. Руководство питерского клуба не скрывало, что сумма явно завышена, но другого выхода у клуба не было. Андрей был намерен покинуть "Зенит", а этого как раз допустить не могли. Во-первых, Андрея любят болельщики, во-вторых, каждый российский игрок, в свете надвигающегося лимита, - на вес золота. Арш подписал рекордный контракт, и разговоры на тему ухода прекратились. Звезда осталась дома.

С тех пор многое изменилось. Аршавин стал чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА, произвeл фурор на чемпионате Европы. Стал мега-звездой. И сразу же после чемпионата Европы пожелал уйти в "Барселону", выступать за которую мечтал с детства. Вопрос был в сумме отступных. "Зенит" назвал цифру 35 миллионов евро и упeрся на ней. В испанском суперклубе почесали голову и предложили 15. Питерцы отказались. В Барселоне снова почесали голову и вполне резонно решили, что платить 35 миллионов за футболиста, на позиции которого есть Месси, Кркич и Глеб, да ещe Это'О с Анри впереди, как-то не очень рационально. Суперклуб снял своe предложение, мечта Аршавина накрылась медным тазом, но уехать за границу, судя по всему, стало для него самоцелью. На горизонте возник "Тоттенхэм", казалось, готовый тратить на трансферы любые деньги, но и англичане задумались. За такую сумму можно и Роналдиньо купить...

Переговоры шли всe лето, Адвокату даже пришлось выводить Аршавина из состава, поскольку, по словам голландца, Андрей думал больше об уходе, чем об игре. При этом сам футболист высказывался в таком духе, что, мол, он и рад бы уйти, да не отпускают. Стороны пробовали договориться о меньшей сумме компенсации, но "Зенит" не уступал ни копейки. Наконец на флажке трансферного европейского окна стороны вроде ударили по рукам и решили, что Аршавин переедет в Лондон зимой. Договорeнность договорeнностью, но пока нет подписанных бумаг, любые соглашения не стоят и гроша.

Кроме того, раз Аршавин сделал то заявление, которое он сделал, значит, летние договорeнности могут быть нарушены. Андрей явно знает больше нас, за его заявлением попытка воздействовать на руководство клуба, но в чeм именно? Этого мы не знаем. Футболист выставил на публичное рассмотрение лишь верхушку айсберга, основную же часть так и оставил под водой. Мастерский пиар-ход со стороны его агентов, очень своевременный и просчитанный до миллиметра шаг.

Его можно расценить и таким образом, что Аршавин, накануне решающих матчей в Лиге чемпионов (где питерцам "светит" третье место в группе и продолжение борьбы в Кубке УЕФА) и чемпионате страны (где "Зенит" борется за попадание в тройку призeров) приставляет к голове клубного руководства пистолет и говорит: "Или вы меня продаeте и я вам обеспечу бронзу и третье место в лиге, либо не продаeте, но тогда я остаток сезона сливаю".

Признаться, летом я был на стороне Андрея и считал, что клуб мог бы и пойти навстречу своему многолетнему лидеру, отпустив его в "Барселону" за меньшую цену. Сейчас я уже на стороне "Зенита". Резкий тон и категоричность суждений Аршавина накануне решающих матчей сезона, безусловно, не добавят хорошего настроения команде. Футболист приходит на тренировку, работает в коллективе, каждый член которого знает: "Аршавин сейчас не с ними, Аршавин сейчас где-то в Англии. Он не хочет тут с нами "ковыряться", а хочет играть в другой команде".

В своe время примерно такими же методами добивался своего Александр Кержаков, требовавший отпустить его в "Севилью". И в итоге добившийся своего. Правда, Керж всe же был не так резок, да и его роль в команде не была столь значимой.

У каждого своя правда. И в ситуации с Аршавиным, правы обе стороны. Но когда есть две правды, одна правдивее другой, почти невозможно добиться компромисса. Нет более сложной задачи, чем убедить в чeм-то абсолютно правого человека. Плевать, что есть действующий контракт, плевать на профессиональное отношение к своей работе, партнeрам и болельщикам. Хочу, и всe. Дайте. Иначе не буду мыть руки и есть манную кашу... "Я хотел по-хорошему, - говорит Аршавин, - но, видимо, не получится". Питер очень любил этого милого и талантливого мальчика. Носил его на руках и всячески баловал. Ребeнок вырос, и "Зенит" пожинает плоды своего воспитания.

Аршавин пошeл ва-банк. В лихую кавалеристскую атаку. Слово за "Зенитом"...

Повторение "дела Сычeва" маловероятно
Аршавин заявил о непоколебимом желании покинуть Питер, дав понять, что в новом сезоне не намерен выходить на поле в составе "Зенита". Тем не менее нельзя исключать вариант, при котором он останется в команде. Что грозит Аршавину, если ему не удастся уйти и при этом он будет отказываться участвовать в матчах питерской команды? На этот вопрос ответил генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров России Николай Грамматиков.

"Тут возможны применения штрафов за недобросовестное исполнение контракта. Теоретически клуб может сознательно продержать игрока "на лавке", при этом выплачивая ему зарплату. Но если всe-таки у футболиста есть твeрдое намерение уйти в другую команду, то насильственно удерживать игрока не очень продуктивно. Приведу пример: в концовке прошлого сезона Роналдиньо, решив уйти из "Барселоны" в "Милан", существенно сбил свою трансферную стоимость, настаивая на том, что он окончательно намерен покинуть Каталонию. Аршавин - большой профессионал, он в каждом матче стремится проявлять всe своe мастерство по максимуму, но неконструктивная позиция руководства "Зенита" ставит всю ситуацию в тупик.

Что касается юридической стороны дела, то, согласно трудовому законодательству России, любой человек может уведомить работодателя о своeм желании покинуть организацию и уйти из неe. Для спортсменов в последних поправках Трудового кодекса этот срок увеличили до одного месяца, и официально этот пункт звучит как "одностороннее расторжение контракта". Но это вовсе не означает, что любой футболист может написать заявление и по истечении месяца покинуть клуб. Для расторжения контракта должны быть обоснованные причины. А поскольку в случае с Аршавиным (если, конечно, он поступит таким образом) их нет, а наоборот, есть нарушение обязательств футболиста, связанных с исполнением трудового договора, вступают санкции за досрочное расторжение. Думаю, сумма отступныхe за Андрея там прописана достаточно существенная. Если же такого пункта в контракте нет, то этот вопрос будет рассматриваться Палатой по разрешению споров РФС. Но тут надо знать, что в связи с односторонним необоснованным расторжением договора игроку может грозить дисквалификация сроком до шести месяцев", - сказал он.

Российский прецедент "дела Уэбстера"?
В мировом футболе существует практика одностороннего расторжения футболистом контракта с клубом на основании статьи 17 регламента ФИФА. Знаменитое "дело Уэбстера" - малоизвестного игрока, разорвавшего контракт с "Хартс" и перешедшего в "Уиган", уже имеет громкие прецеденты. Летом 2007 года вратарь Морган де Санктис покинул "Удинезе" и перебрался в "Севилью", а спустя полгода лазейкой в трансферных канонах воспользовался Франселино Матузалем. Бразилец вовсе не сбежал из "Шахтeра", как эту историю описывали некоторые СМИ. Он ушeл в соответствии с регламентом о статусе игроков, а позднее украинскому клубу выписали компенсацию в размере $ 6,8 млн, хотя Ринат Ахметов запрашивал почти вчетверо больше. Ларчик открывается просто: в таких случаях прежний клуб получает отступные в размере двух годовых окладов футболиста, причeм ответственность за их выплату несeт как сам игрок, так и его новый клуб.

Разрыв контракта совершается на основании статьи 17 регламента ФИФА о статусе и трансфере футболистов. По истечении так называемого "защищeнного периода" игрок имеет право уведомить клуб в течение 15 дней после последнего матча сезона о своeм желании расторгнуть договор. Для игроков в возрасте от 23 до 28 лет "защищeнный период" составляет три, а для футболистов старше 28-и - два года. Важно отметить, что отсчeт времени "защищeнного периода" начинается с нуля в случае подписания нового контракта - вот почему суперклубы почти каждый сезоне продлевают на год соглашения со своими звeздами.

Итак, может ли Аршавин прибегнуть к помощи этого механизма? В период зимнего периода дозаявок ему будет 27 лет, следовательно Андрей не сможет разорвать свой контракт в одностороннем порядке, так как будет находиться в "защищeнном периоде", ведь игрок продлил свой контракт с клубом два года назад - в ноябре 2006 года. Однако уже летом будущего года ситуация коренным образом изменится. 29 мая, то есть за два дня до открытия летнего трансферного окна, Аршавину исполнится 28 лет. Следовательно, по регламенту срок "защищeнного периода" для него уже будет равен двум годам, которые к тому моменту уже истекут. Получается, что летом 2009 года форвард сможет стать "российским Уэбстером" и расторгнуть контракт с "Зенитом", взяв на себя обязательство вернуть клубу зарплату, полученную в течение предыдущих двух лет. Единственной проблемой может стать трактовка определения "15 дней после заключительного матча сезона", ведь в России действует система "весна-осень", но думается, что если дело зайдeт так далеко, то всe же игроку удастстя настоять своeм желании покинуть "Зенит

 
darkДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:44 | Сообщение # 43
Опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Лень читать)Но впечатляет что много))я даж не читал))
 
ГостьДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:27 | Сообщение # 44
Группа: Гости





[quote=dark]Лень читать)Но впечатляет что много))я даж не читал))[/quote]
Ппц и не лень столько писать...мог бы смайл какой поставить и пиздец.
 
darkДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:52 | Сообщение # 45
Опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Меня нет
мог бы и помолчать.поумнее выгледел бы..
 
Форум » Общение » Беседка » Футбол
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz