Клан Orion MaksWell Koctik Nexty Psina Kfor Boevik Marno Mapu Sly666 Forrex Metiss
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Koctik  
Форум » Общение » Моя книга » Первая глава. Находка.
Первая глава. Находка.
KoctikДата: Четверг, 25.09.2008, 18:36 | Сообщение # 1
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
Много лет спустя. В небольшой деревушке Кренделиум живёт пятнадцатилетний мальчик, по имени Орион. Живёт один. Его родители умерли, когда ему было десять лет. Единственный из родственников, который был жив это его дядя. Но тот не живёт с ним, и даже не живёт в этой деревушке. И даже неизвестно знает ли он о смерти своей сестры и её мужа. Был ещё брат, которому сейчас должно было быть восемнадцать лет, но он однажды ушёл в город и не вернулся. Это было 6 лет назад. Но судьба не успокоилась, и вскоре забрала жизни родителей Ориона. В те времена, да и сейчас тоже, были частые грабежи. В окрестностях городов жило много разбойников, которые грабили и убивали всех ради наживы. Орион и его родители возвращались из города. Погода была хорошая. Вся семья радовалась и смеялась. Неожиданно дорогу им преградили 3 человека. По ним сразу можно было заметить, что это не люди, которые решили просто поговорить. Надо было готовиться к самому худшему, и это самое худшее случилось. Они напали. Отец Ориона отбивался как мог, но всё же их было три, а он один. Орион успел убежать, а его родителей убили. Эта весть сразу облетела Кренделиум и близлежайший город. Деревушка была маленькая, но люди в ней были золотые. Они помогали чем могли, оставались по очереди с ним. Орион пережил слишком много несчастий за то время, чтобы жить спокойно. Он боялся выходить на улицу, мало ел и практически не разговаривал. Вскоре все его страхи потихоньку начали уходить, и он всё больше и больше приходил в себя. Был у него небольшой участок земли, где он и работал с малых лет. Орион пообещал отомстить за смерть родителей. На щеке у одного из бандитов был шрам, похожий на крест, который Орион запомнил на всю жизнь.
Сейчас ему пятнадцать. Он всё ещё трудится на ферме, чтобы как-то прожить. Часть урожая продаёт, часть оставляет себе. Так же он охотится в лесу, куда он и направляется в данный момент.
-Привет, - сказал ему кто-то.
Орион обернулся. Перед ним стояла девушка, примерно его возраста. Белые волосы спускались чуть ниже плеч, голубые глаза, красивые черты лица. Одежда на ней была полной противоположностью её внешности. Но это не делало её менее привлекательной. А наоборот придавало какую то не обычную красоту.
- Привет Алиана, - ответил Орион.
С этой девушкой он познакомился три года назад на празднике дня города. У них сразу развязался разговор, и они быстро подружились.
Как и у Ориона у неё не было родителей. Она жила со своим дядей, который был очень жесток с ней. Заставлял делать ей всю работу, мотивируя это тем, что она живёт у него, он её кормит поет и растит. Что было только отчасти правдой.
- Ну что, пойдем, поохотимся? Чувствую, ничего хорошего сегодня не получится, - сказал Орион, поправляя свой лук и стрелы.
Они зашли в лес, как и предсказывал Орион, они не встретили никакой живности. Шли последние дни осени, погода становилась всё хуже и холоднее. Всё зверьё спряталось по норам или легли в спячку.
- Я же сказал, ничего мы сегодня не поймаем. Уж больно холодно.
- Пойдём домой, уже темнеет, да и дядя будет ругаться, взвалит на меня какую-нибудь работу. А мне уже так спать хочется.
- Да ты иди, а ещё пройдусь, может повезёт, - сказал Орион, сам не веря в сказанное.
- Ну ладно, я тогда пошла. Только ты далеко не заходи, а то в темноте заблудишься.
- Я этот лес как свои пять пальцев знаю.
Алиана пошла домой, а Орион остался в лесу. Одинокий лес стал таким красивым. Был слышен каждый шорох листьев, которые то поднимались то опускались на ветру. Орион шёл всё дальше и дальше. Темнота понемногу сгущалась. Лес становился всё гуще и дремучее.
“Пора уже и домой возвращаться” – подумал Орион. – “В такую темноту не грех заблудиться”
Он уже развернулся и хотел идти домой, как вдруг увидел что-то блестящее в траве. Подойдя ближе, он увидел меч. Орион поднял его, меч на удивление оказался очень лёгким.
“Интересно как он тут оказался” – подумал Орион, всматриваясь в меч. – “Ладно, дома посмотрю”. Где-то вдали послышался волчий вой. “Ещё эти волки, их и не увидишь в темноте”. Ориону уже встречались волки-одиночки, но по отдельности они не представляют особой опасности, хотя в темноте могут и напасть.
Орион даже не заметил, как далеко углубился в лес. Только час он вышел из леса. Небо было покрыто звёздами, которые красиво светились на чистом небосводе. А особенно выделялась круглая луна, которая светилась чересчур сильно. Люди в Кренделиуме верили, что если ночь светлая, то произошло какое то значимое событие. Давно такого не было…
Орион быстро добежал до дома и зашёл внутрь. В доме была одна комната, среднего размера. На двух смежных стенах были два окна. Одно из них выходило на лес, другое в сторону деревни, на дорогу. Из него всегда можно было увидеть кто приближается к дому. В комнате находились две кровати. Одна маленькая, на ней спали Орион и его брат. Другая их родителей. Из комнаты вела дверь на кухню. Она была маленькая, меньше комнаты. Так же были два окна, оба выходили к лесу. По середине стоял небольшой стол. У одной стены стоял шкаф для тарелок и кружек. Неподалёку от него стоял камин, в котором готовилась еда.
Орион сел на кровать и начал осматривать меч.
“Интересно как он оказался в самой гуще леса” – подумал он. Орион провёл пальцем по лезвию меча, оно на удивление оказалось совсем тупым. Однако меч был очень красивый. Лезвие было голубого цвета, на её поверхности отражался огонь от свечей, это было очень красиво. В рукоятке были вставлены три кристалла – красный, зелёный и голубой. Так же на лезвии были написаны какие-то слова на неизвестном Ориону языке.
Время было позднее, Орион прилёг на кровать, положив меч на пол. Он долго не мог уснуть, думая о мече: Что это за меч, откуда он взялся в лесу и чей он вообще. А главное что с ним делать, он явно очень дорогой, ювелирной работы. И с этими мыслями он уснул.


 
SERBДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:05 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Друзья клана
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Меня нет
о...........это больная тема=)

Война нас не убивает а делает сильнее!!!
 
VuduinДата: Среда, 28.07.2010, 02:54 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Статус: Меня нет
Кость уже 2 года жду продолжения про Кренделиум!
 
KoctikДата: Среда, 28.07.2010, 18:37 | Сообщение # 4
Живёт на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Меня нет
Бля лень писать))

 
Форум » Общение » Моя книга » Первая глава. Находка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz